01
Сен

монтаж установки по выпуску порошкообразных флокулянтов компании «Соленис Технолоджис МСП» (г. Пермь), входящей в структуру международной компании Solenis.

В марте 2016 года фирма «Криоген-Холод-Технология» завершила монтаж установки по выпуску порошкообразных флокулянтов компании «Соленис Технолоджис МСП» (г. Пермь), входящей в структуру международной компании Solenis.

Советом по улучшению инвестклимата в Пермском крае, данный проект был включен в перечень перспективных импортозамещающих проектов приоритетных для реализации.

ЗАО «Соленис Технолоджис МСП» – единственное в России предприятие, производящее порошкообразные флокулянты для водоподготовки, очистки бытовых и промышленных стоков и широкий спектр химических продуктов для предприятий ЦБК и Гознака. Продукция компании также применяется в нефтедобывающей и горнодобывающей, а также металлургической отраслях промышленности.

Компания Solenis является ведущим мировым поставщиком специализированных химических веществ на рынки целлюлозно-бумажного и нефтехимического производства, химической обработки, горнодобывающей промышленности, биологической очистки и выработки энергии.

Монтаж установки был начат в сентябре 2015 года. За ходом монтажа в режиме реального времени могли наблюдать сотрудники компании в Европе, Азии, Америке… Работы не останавливались в новогодние праздники.

В марте 2016 года был осуществлен пробный запуск установки в режиме отладки.

С сентября 2015 г. по март 2016 г. было смонтировано более 3 километров трубопроводов из нержавеющей стали диаметрами от 8 до 219 мм, более 78 тонн различного оборудования, более 177 тонн металлоконструкций и более 185 тонн бетонных оснований.

В июне 2016 г. после отладки установки по выпуску порошкообразных флокулянтов и вывода ее на проектную мощность состоялось торжественное открытие при участии первых лиц Пермского края, представителей средств массовой информации (смотреть видеоролик).