05
Сен

ООО НПФ «Криоген-Холод-Технология» приняли участие в торжественном открытии современной фабрики по производству мороженого на Пермском хладокомбинате «Созвездие».

30 августа представители ООО НПФ «Криоген-Холод-Технология» приняли участие в торжественном открытии современной фабрики по производству мороженого на Пермском хладокомбинате «Созвездие».

Инвестиционный проект реализован агрохолдингом ООО «КОМОС ГРУПП». Общий объем инвестиций составил 1 млрд 50 млн рублей. С организацией нового производства ознакомились губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава города Перми Игорь Сапко.

Фото с сайта: http://www.gorodperm.ru

Реализация проекта «Строительство современной фабрики мороженого» на базе Пермского хладокомбината «Созвездие» была начата агрохолдингом «КОМОС ГРУПП» в конце 2015 года. Были проведены строительно-монтажные работы, выполнена реконструкция здания, возведены две пристройки, создана коммунальная и энергетическая инфраструктура. Фабрика мороженого оснащена как отечественным, так и импортным современным оборудованием.

Фирма «Криоген-Холод-Технология» разработала полный комплект проектной и рабочей документации новой аммиачной холодильной установки для фабрики мороженого, включая все наружные установки и эстакады трубопроводов. Кроме того, «Криоген-Холод-Технология» выступила генподрядчиком при выполнении работ по монтажу технологической схемы аммиачной холодильной установки, вспомогательных и инженерных систем. Все работы были выполнены на высоком профессиональном уровне в максимально сжатые сроки, что позволило своевременно запустить объект.

Ввод в эксплуатацию фабрики мороженого позволит Пермскому хладокомбинату «Созвездие» увеличить производственные мощности в 3 раза – до 12 тысяч тонн продукции в год, а агрохолдингу «КОМОС ГРУПП» – нарастить суммарный объем производства высококачественного мороженого до 15 тысяч тонн в год.

Справка:
ООО «КОМОС ГРУПП» – один из крупнейших агрохолдингов России. Предприятия, входящие в его состав, располагаются на территории Удмуртской Республики, Пермского края, Республики Башкортостан и Республики Татарстан. Продукция поставляется в 64 региона России и Казахстан. На предприятиях холдинга работают более 17 тысяч человек.

Фотогалерея:

Видеоролик 1       © ИА «Сусанин»
Видеоролик 2       © 59.ru
Проморолик         © ИА «Сусанин»